Tuesday, June 4, 2019

¡VERANO YA ESTÁ AQUÍ! eso quiere decir que comienza el calor, los días enteros de lluvia y salidas alrededor de la isla con la familia. Yahoo! 

Este ve...

Tuesday, May 7, 2019


Hola hola, el mes de abril si que pasó volando. No he podido sentarme a trabajar de lleno con KW, por trabajos freelance que tengo, pero una vez term...

Tuesday, April 2, 2019

Un nuevo blog, y el comienzo de un nuevo mes de primavera… El ambiente se siente diferente, el viento es fresco, pero cálido al tocar la piel, el ciel...

Tuesday, March 5, 2019

Llegó mi mes favorito, MARZO.

Why?

1. ya se empieza a sentir la primavera

2. aniversario de novios con Osito,

[20 de marzo]

3. porque solo queda un año p...

Tuesday, February 5, 2019

Otro mes que nos da la bienvenida… ¡FEBRERO, EL MES DEL AMOR Y LA AMISTAD! Todos los meses son del amor y de la amistad, al menos nos lo recuerden una...

Tuesday, January 8, 2019

Un nuevo comienzo, un nuevo día, un nuevo blog y un nuevo año nos espera este 2019. Espero que hayan pasado días bonitos junto a sus seres queridos. E...

Wednesday, December 5, 2018

​​Luego de 11 meses sin salir a eventos de arte el sábado, 17 de noviembre fuimos Gaddier y yo al oeste de la isla, específicamente a la Pontificia Un...

Tuesday, November 6, 2018

Hola amigos de Katzwonderland, ya estamos en noviembre, OMG!, ya mismo comeremos pavo con gravy, ensalada de coditos, panecillos y arroz con gandules,...

Tuesday, October 2, 2018

Hola hola, otro mes que se fue volando como el viento, ¿que rápido no? ¿Cómo les fue septiembre? En mi caso estuvo super ajetreado en el trabajo, estu...

Tuesday, September 4, 2018